Размножение побегами позволяет получить много посадочного материала почти без ущерба для маточного куста. Побеги, отделенные в начале цветения кустов, успевают до наступления холодов хорошо укорениться. От одного куста берут от 5 до 15 побегов. Срезают их выше первого листа с кусочком стебля длиной 4 см. С одного стебля в зависимости от его величины нарезают 5—8 побегов.

Во избежание сильного испарения крупные листья на побегах подрезают, мелкие оставляют целыми.

Посадочный материал заготавливают в пасмурную погоду или утром. Побеги нарезают в тени, затем высаживают в холодный парник, в котором на парниковую землю насыпают речной песок слоем 6—7 см. Сажают побеги наклонно с междурядьями 15 см и в ряду через 7—8 см, с таким расчетом, чтобы листья не соприкасались. Пазуху листа засыпают песком слоем 1,5—2 см. Парник закрывают рамами, стекло забеливают мелом.
Ежедневно 3—4 раза (утром, в полдень и вечером) побеги опрыскивают водой, поддерживая температуру в пределах 21—25°. Каллюс появляется через 25—30 дней, а корни —через 45—50 дней после посадки. С появлением каллюса рамы начинают понемногу поднимать и по мере снижения температуры поливы уменьшают, а в сентябре растения поливают только для поддержания нормальной влажности почвы. К концу августа—началу сентября корни достигают 15—20 см, а пазушные почки пробуждаются и начинают расти.

Осенью рамы снимают и парники с укорененными побегами оставляют открытыми до наступления зимы, затем вновь укрывают. Почки, появляющиеся у некоторых побегов на поверхности песка, засыпают слоем парниковой земли или компоста. Для защиты побегов от повреждения грызунами и морозом с наступлением заморозков парники засыпают сухими листьями.
В апреле зимнее укрытие снимают, а в конце августа— половине сентября растения пересаживают с комом земли в грунт с междурядьями 50 см и в ряду 25— 80 см. Почва для молодых растений должна быть питательной и тщательно подготовленной. Уход за ними в период вегетации заключается в удалении сорняков, рыхлении, подкормках и поливах. Высокий агрофон содействует ускоренному росту и развитию. Цвести такие растения начинают на 2—3-й год.