Сажают луковицы в октябре с таким расчетом, чтобы до наступления устойчивых морозов они успели хорошо укорениться. В теплую осень корни у нарциссов образуются через 20—25 дней, то есть значительно быстрее, чем у тюльпанов. При опоздании с посадкой луковицы нарциссов, особенно из групп тацет и жонкилий, необходимо укрыть перегноем или листьями слоем 8—10 см. Укрытие проводится после легкого промерзания почвы.

Глубина посадки зависит от размера луковицы и типа почвы. Считается, что над луковицей должен быть слой земли, вдвое превышающий ее высоту. В среднем это составляет примерно 12—15 см. На легких почвах луковицы сажают глубже, на тяжелых—мельче.
При рядовой посадке с междурядьями 60—70 см расстояния в ряду между луковицами I разбора оставляют 10 см, при ленточной посадке—13—15 см.

Уход за нарциссами почти не отличается от ухода за тюльпанами. В течение вегетации с начала появления всходов путем рыхления и прополок почву нужно содержать в рыхлом и чистом от сорняков состоянии.
Нарциссы успешно можно пересаживать весной с небольшим влажным комом земли. Такие растения нормально цветут и образуют развитую луковицу с хорошо заложившейся цветочной почкой.

У растений, предназначенных для выращивания посадочного материала, обрывают цветки, а на участках озеленения после отцветания нарциссов удаляют завязи, так как вызревание семенных коробочек приводит к истощению луковиц.

Нарциссы поливают не более трех раз за вегетацию и подкармливают два раза. Первый раз, когда ростки достигают высоты 5—6 см, минеральные удобрениях вносят в междурядья и заделывают в почву при последующем рыхлении из расчета 60 г/кв. м аммиачной селитры и по 30 г гранулированного суперфосфата и калийной соли.